Главная » 2007 » Ноябрь » 24 » Странные транспортные законы стран мира.
19:48
Странные транспортные законы стран мира.
В Австралии
Нельзя оставлять ключи в машине без присмотра.

Австpалийский таксист может быть оштpафован, если в его автомобиле не окажется охапки сена (пpавило сyществyет с тех вpемен, когда таксистов заменяли извозчики).

Можно оказаться оштpафованным, пpосто гyляя: запpет на движение по встpечной (пpавой) полосе действyет на всех доpогах, в том числе на тротуарах и даже сельских пешеходных тpопах.

В Англии
В такси должны быть мешок овса и сноп сена.

Лондонских таксистов под стpахом штpафа в $100 запpещено подзывать кpиками “Такси!”.

Таксисты могyт отказать в поездке “больномy чyмой или холеpой” и имеют пpаво опpавляться на людях, “стоя y заднего колеса и деpжа пpавyю pyкy на нём”.

В Бразилии
Городской совет Рио-де-Жанейро разрешил водителям ездить по ночам с превышением установленной скорости в наиболее криминогенных районах города. Решение принято для того, чтобы уменьшить число нападений на медленно движущиеся автомобили. Для справки: в городе на данный момент насчитывается около 600 трущобных кварталов.

В Венгрии
Разрешено эксплуатировать детей. Дети будут привлечены к патрулированию улиц и наказанию водителей автомобилей за нарушения ПДД. Если водитель нарушит ПДД, то детям будет дано право бросить в автомобиль нарушителя перезрелым лимоном. А если водитель ничего не нарушил, то тогда ему дадут хорошее и вкусное яблоко.

В Дании
Если ваша машина заглохла, вы должны отвести ее на обочину и поставить отражающий треугольник на землю и другое подобное оборудование, которое на этот момент должно находится в машине. Однако не обязательно иметь это оборудование перед тем, как машина заглохнет.

Если лошадиная упряжь едет по дороге рядом с машиной и лошадь начинает волноваться, то водитель машины обязан отъехать на обочину.

Запрещается заводить машину, если под ней кто-то находится.

Перед каждым автомобилем впереди должен бежать специально нанятый человек, который предупреждал бы встречных о том, что сейчас здесь появится транспортное средство повышенной опасности.

Прежде чем завести машину, вы должны проверить фары, тормоза, посигналить. Также необходимо выйти из машины и проверить, нет ли под ней детей.

Если при проезде автомобиля мимо конной повозки лошадь испугается, в соответствии с законом водитель должен съехать на обочину и остановиться. Если лошадь начнет сильно нервничать и ее придется успокаивать, по закону водитель должен накрыть машину чем-нибудь.

При движении фары автомобиля должны быть всегда включены, чтобы его можно было отличить от припаркованных машин.

В Израиле
Нельзя ездить на велосипеде без прав.

В Канаде
В г. Kanata Нельзя заниматься своей машиной на улице.

В г. Монреаль
Задний номер машины не может быть покрыт стеклом или пластиком.

Машины, припаркованные в общественных местах, должны быть закрыты, а окна подняты.

На автомобилях запрещено помещать знаки вроде “продается”.

Нельзя мыть машину на улице.

Нельзя парковать машину так, что она затрудняет выход из вашего собственного дома.

В г. Эдмонтон
Все велосипедисты, прежде чем сделать поворот, обязаны указать на это рукой. При этом они постоянно должны держать обе руки на руле.

В Саудовской Аравии
Женщинам запрещается водить машины.

В Сингапуре
Запрещается переходить улицу далее чем в 50ти метрах (55 ярдов) от пешеходного перехода. Если вы перешли улицу в 50ти или менее метрах от перехода - это не является нарушением.

Во Франции
Запрещается сажать или парковать летающие тарелки в виноградниках на всей территории Франции.

В Швейцарии
Если вы забыли ключи от машины внутри нее и оставили машину открытой, вы будете наказаны.

Запрещено мыть машину в воскресение.

Максимальная допустимая скорость на государственных автодорогах - 120 км/час.

На приборной доске каждой машины с “зимней резиной” должна быть наклеена надпись, предупреждающая водителя, что он не должен вести такую машину со скоростью более 160 км/час.

В ЮАР
Огнемёт официально считается противоугонным средством.

Постоянная ссылка на эту публикацию: http://perly.ru/?p=230

Просмотров: 1082 | Добавил: Real | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]